Back Forward Stop Play

Active Topics

Места для отдыха

Обсуждение тем не относящихся к тематике форума
Відповісти
sardonyx
Site Admin
подякував: 39 раз(ів)
Отримав подяку: 25 раз(ів)
Контактна інформація:

Места для отдыха

Повідомлення sardonyx »

Итак, первая тема на этом форуме будет совсем не про железяки. А про отдых. Нужно уметь давать себе отдых.
Предлагаю в этой теме выкладывать описание мест отдыха со всеми нюансами.

КИНБУРСКАЯ КОСА / Кемпинг "Сосновый бор"
P1040226_1.jpg
P1040226_1.jpg (161.43 Кіб) Переглянуто 1399 разів
Я не любитель большого скопления людей. А в самый сезон на море бывает что яблоку негде упасть. В добавок в этом году добавились карантинные ограничения, что добавило некоторых опасений. Поэтому было принято решение вывезти семью на море подальше от людей. Выбор пал на Кинбурскую косу (Николаевская обл.), как место где сосны близко к морю, чистый берег и мало людей. И куда можно добраться на автомобиле. Из подобных мест на Херсонском побережье таких не припомню. В Николаевской области есть кемпинг с соснами в районе Рыбаковки. Я там был, но мне не понравилось. Много муравьев и людей. Но добраться туда проще.

Как добраться.
Есть несколько вариантов. Со своим транспортом и без него. Есть вариант парома с Очакова. Есть вариант приезда на рейсовом автобусе до Геройского и далее по косе на местной маршрутке на базе КрАЗа. Дороги на косе представляют из себя лютый песок.
P1040218_1.jpg
P1040218_1.jpg (163.4 Кіб) Переглянуто 1399 разів
Поэтому передвижение на косе своими силами предполагает наличие у вас внедорожника или подготовленного мотоцикла. Я рискнул и поехал на легковушке (ВАЗ 2110). В принципе, проехал пески в сторону моря практически без приключений: один раз в начале сел на брюхо, сразу поняв что с колеи лучше не сворачивать. Второй раз с разгону попытался проехать зыбкий участок, и посл. раз уже в темноте заехал на пляж. Проезжающие мимо люди не дают толком покопаться в песке - сразу предлагают помощь, за что им низкий поклон. Обратно доехал уже без проблем. Только чаще останавливался. И осматривался. Колеса сразу спускал до одной атм. За все время отдыха из легковушек я там видел только 968ой запорожец и 412ый москвич. На мой взгляд не пески самая большая проблема в этом пути. Если заезжать со стороны Херсонской области, то дорога по сути одна через Голую пристань, поворот на Старую Збурьевку. От этого поворота по началу дорога нормальная, но где-то за селом Забарино начинается участок около 40 км разбитой вхлам дороги. По которой двигаешься черепашьим ходом. После этого 25 км песков кажутся не такими страшным. На косе два населенных пункта Покровка и Покровское. Масло масленое. Я добирался через Покровку. По пути много разветвлений дороги, но все они сходятся. Нужно просто выбирать ту что выглядит по-лучше. Чаще выходить и осматриваться.

О кемпинге
Как мне показалось это единственный кемпинг на косе с выходом сосен прямо к морю. Проживание в кемпинге 120 грн с человека, 60 грн с ребенка. Площадь под палатку и трансопртные средства не ограничены. На территории в 5га две скважины, вода достаточно вкусная, душевые, туалеты. мусорка с сортировкой мусора по категориям. От туалетов ждал худшего, но оказалось вполне терпимо. Есть бар-магазинчик и несколько беседок на берегу. Пункт заряда гаджетов. 220в на территории нет, работают от генератора. Вода качается мотопомпами. При выборе места лучше размещаться подальше от этого стрекотания. Комаров не заметили. Прочая живность не сильно досаждала Мы приехали в конце августа. И после 25 го числа многие поуезжали перед школьным сезоном.
camp.jpg
camp.jpg (512.3 Кіб) Переглянуто 1398 разів
Рядом бродят кони, которые с радостью позируют перед местными туристами, которые из прикармливают
P1040215_1.jpg
P1040215_1.jpg (279.17 Кіб) Переглянуто 1398 разів
Благи цивилизации
В трех км село Покровка и продуктовые лавки. Можно закупиться впрок. Цены недешевые, особенно на то что требует условий для хранения, такое как молочка. Довезти ее с "материка" нелегко. Но как для моря вполне приемлемые. Мобильная газовая заправка ездит один раз по субботам.

Звездное небо
Таких звезд я давно не видел. Очень яркие звезды, хорошо виден Млечный путь
P1040147_1.jpg
P1040147_1.jpg (69.63 Кіб) Переглянуто 1398 разів
P1040205_1.jpg
P1040205_1.jpg (112.7 Кіб) Переглянуто 1398 разів
P1040162_1_1.jpg
P1040162_1_1.jpg (49.83 Кіб) Переглянуто 1398 разів
sardonyx
Site Admin
подякував: 39 раз(ів)
Отримав подяку: 25 раз(ів)
Контактна інформація:

Re: Места для отдыха

Повідомлення sardonyx »

О море на Кинбурне
Море чистое, без водорослей, медуз. Много больших ракушек, которые в цивилизованных местах давно выловили. Отдыхающих мало. Песок чистый, мусора почти нет. По утрам приплывают дельфины. Глубина умеренная, есть отмели. Никаких торгашей с кукурузой, ни бананов и гидроциклов.
P1040190_1.jpg
P1040190_1.jpg (169.97 Кіб) Переглянуто 1398 разів
beach.jpg
beach.jpg (66.92 Кіб) Переглянуто 1396 разів
P1040113_1.jpg
P1040113_1.jpg (111.59 Кіб) Переглянуто 1398 разів
Степные озера
В обратный путь выехали заранее чтобы успеть заехать и пофоткать озера, они довольно специфические и по своему красивы.
P1040318_1.jpg
P1040318_1.jpg (201.61 Кіб) Переглянуто 1398 разів
P1040282_1.jpg
P1040282_1.jpg (148.55 Кіб) Переглянуто 1398 разів
P1040254_1.jpg
P1040254_1.jpg (160.58 Кіб) Переглянуто 1398 разів
Общие впечатления
В целом я очень остался доволен самим местом отдыха у моря. Ложка дегтя - это дороги. И дело не в песке. Дело в разбитом асфальте. С одной стороны факт того, что туда нет нормальной дороги, отпугивает многих и люди еще не успели сильно загадить Кинбурскую косу. С другой стороны, был бы нормальным участок асфальта хотя бы до Геройского, то впечатлении от поездки были бы на 100% процентов отличные.
Металлист

Повідомлення Металлист »

Вах...!!! Красота!!!
Georg Adolfovich

Повідомлення Georg Adolfovich »

Это большое счастье, что такие места труднодоступны. За последние 5 лет они очень изменились, появилось много мусора, запрет ставить палатки без оплаты кемпингов, которые крышует местная власть.
Из таких мест для меня лидирующую позицию занимает остров Джарылгач. Есть ещё Тендровская коса, но туда уж очень сложно и дорого добраться.
metalcut_pro
подякував: 2 раз(ів)
Отримав подяку: 2 раз(ів)

Повідомлення metalcut_pro »

Вот почитал, появилось желание посетить. На Кинбурской косе не был, но фотоотчет ваш порадовал. Насчет Тендеровской косы не слышал, обязательно посмотрю.

Зато в 2017 отдыхал под Одессой, поселок Курортное. Там в частном секторе по совету друзей останавливались. И пока гуляли видел что есть и места для кемпинга, хотя тогда помню это больше были палатки и отдых дикарями, условия сами себе организовывали. А само место очень живописное. Поселок на берегу Черного моря и вот если идти вдоль береговой линии то можно из одного поселка по пляжу пройти в другой. Пляжи пустынные если отойти метров на 200 от главного входа. Ну и условия соответственно никаких. Зато по утрам в прозрачной воде наблюдали дельфинов, они подплывали очень близко. В общем то место понравилось, да и рассвет там обрыва просто невероятно красивый. Как сейчас обстоят дела в поселке не скажу, но тогда уже Фото не мои к сожалению, но для общего представления думаю лишними не будут.
Зображення

Зображення
Відповісти